• 3 июня 2016, пятница
  • Пермь, Комсомольский проспект 1

FrontendFellows #5

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2855 дней назад
3 июня 2016 c 19:00 до 21:30
Пермь
Комсомольский проспект 1

Фронтендеры всех регионов – объединяйтесь! Именно за такое движение выступаем мы. FrontendFellows объединяет разработчиков из разных регионов и организует встречи в разных городах.

Доклады:

19:10 – 19:40, Кто такой разработчик интерфейсов?

Олег Мохов, Яндекс, Екатеринбург

Я был верстальщиком и смотрел вёрстку под IE6. Потом программировал на jQuery, потом на JavaScript. Потом пришла node.js. Потом стало нужно писать тесты и собирать контейнеры. Потом случился ES6, а потом… У каждого из нас свой путь в разработку интерфейсов и свой набор любимых инструментов, но что теперь должен знать и уметь разработчик интерфейсов? И без чего в современном мире ему никак не обойтись?

19:40 – 20:10, Компонентный подход в построении интерфейсов

Олег Плотников, RealtimeBoard, Пермь

Речь пойдет не об использовании конкретных технологий (web-components, polymer или React), а скорее о подходах, следуя которым можно создать масштабируемый продукт с гибкой архитектурой.

20:10 – 20:30, Пицца

20:30 – 21:00, Разработка на Angular. Наши грабли

Алексей Пихтовников, Xsolla, Пермь

Доклад будет интересен в первую очередь тем, кто ещё не знаком с JS-фреймворком Angular, но рассматривает его в качестве платформы для своего проекта. Я постараюсь рассказать о некоторых особенностях фреймворка, о том, как мы его используем, с какими ограничениями столкнулись и как с ними справлялись.

21:00 – 21:30, Осторожно, закэшировано!

Сергей Жигалов, Яндекс, Екатеринбург

В суматохе дней очень важно иногда остановиться, отдышаться, оглянуться назад… и заняться оптимизацией производительности! В своем рассказе я дам несколько простых рецептов с чего начать, как и где можно использовать кеширование. Расскажу об инструментах, которые помогут внедрить кеширование на вашем проекте. Дам несколько советов, которые помогут не выстрелить в ногу использовать кеш максимально эффективно.

 

Место проведения: Пермь, Комсомольский проспект 1, 3 подъезд, 6 этаж. Бизнес центр Садко. Офис компании Xsolla.

Спонсор мероприятия

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше