• 30 июля 2016, суббота
  • Алматы, проспект Абая 2 (уг. проспекта Достык), Университет КИМЭП

FrontendFellows #7

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2827 дней назад
30 июля 2016 c 15:00 до 17:30
Алматы
проспект Абая 2 (уг. проспекта Достык), Университет КИМЭП

Фронтендеры всех регионов – объединяйтесь! Именно за такое движение выступаем мы. FrontendFellows объединяет разработчиков из разных регионов и организует встречи в разных городах.

Доклады:

15:05 – 15:35, На плаву

Эльдар Амантай, @steppe_fox, Яндекс

Каждый день мы встречаемся с задачами и проблемами которые приходится решать. Я расскажу как в процессе решения различных жизненных проблем, умудриться остаться веселым и здоровым разработчиком с верой в людей и пользователей, на уверенно идущем вперед проекте корабле.

15:40 – 16:10, Осторожно, закэшировано!

Сергей Жигалов, @sergey_zhigalov, Яндекс

Иногда нужно остановиться, отдышаться, оглянуться назад… и заняться оптимизацией производительности! Несколько простых рецептов с чего начать, как и где использовать кэширование. Инструменты для внедрения, советы, которые помогут --не выстрелить в ногу-- использовать кэш максимально эффективно.

16:30 – 17:00, Бэкенд, Фронтенд — всё смешалось. Обзорная экскурсия в будущее веб-разработки

Павел Черторогов, @nodkz

Расскажу, почему сборщики (в частности Webpack) — это хорошо и бояться их не стоит (до свидания, Grunt, Gulp). Покажу, как неудобный JS делают удобным (привет, ES.next stage-0, Babel; до свидания, CoffeeScript). Затрону компонентный подход (привет, React, GraphQL; до свидания, bower, jQuery, BEM и REST). Расскажу про SPA и ServiceWorker.

17:05 – 17:35, Обучение фронтенд разработке

Олег Мохов, @olmokhov, Яндекс

Я расскажу о курсах, которые Яндекс читает студентам Уральского Федерального Университета

Место проведения: Алматы, проспект Абая 2 (уг. проспекта Достык), Университет КИМЭП, Казахстан

Спонсор мероприятия

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше